Опубликовано 11 марта 2024г.

С 24 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на площадке Экспофорума пройдут Российский международный энергетический форум (РМЭФ), Международная выставка «ЖКХ России» и Выставка-конгресс «Защита от коррозии» (далее – мероприятия).
В рамках запланированных мероприятий будет организована насыщенная конгрессная программа, а также представлены отраслевые экспозиции, отражающие тенденции развития промышленного комплекса России.
1. РМЭФ является одним из ведущих деловых событий, которое способствуют развитию эффективного диалога между всеми участниками сферы ТЭК, обмену знаниями и опытом в создании и внедрении инновационных технологий. Форум ежегодно объединяет лучших специалистов индустрии для поиска моделей трансформации топливно-энергетического комплекса. Решения и договоренности, достигнутые в ходе РМЭФ, служат прочной основой для укрепления сотрудничества в энергетической отрасли и запуска взаимовыгодных долгосрочных проектов.
2. Международная выставка «ЖКХ России» является одной из ключевых площадок для обмена накопленным опытом, обсуждения важнейших отраслевых задач, наглядной демонстрации достижений в сфере ЖКХ. Мероприятие зарекомендовало себя как эффективная платформа для презентации продукции и решений отраслевому сообществу, обсуждения широкого круг вопросов, которые затрагивают темы от переработки мусора до автоматизации процессов управления городским хозяйством.
3. Выставка-конгресс «Защита от коррозии» ежегодно собирает производителей и поставщиков противокоррозионного оборудования, защитных покрытий нового поколения, средств контроля и диагностики коррозионного состояния объектов для всестороннего обсуждения и поиска эффективных решений в области противокоррозионной защиты металлов и объектов инфраструктуры.
В 2023 году Мероприятия впервые прошли одновременно на одной площадке. Экспозицию площадью 7500 кв. м. посетили 8000 человек из 18 стран: России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Азербайджана, Китая, Южной Кореи, Индии, ОАЭ, Ирана, Пакистана, Италии, Турции, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши. В 2024 году Мероприятия пройдут в том же формате: это позволит привлечь максимально широкий круг специалистов и охватить различные отрасли экономики.
Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области приглашает заинтересованные организации принять участие в мероприятиях.
Контактное лицо по вопросу участия в мероприятиях: Крапивная Юлия Александровна, 8 (812) 2404040 (доб. 2322), ya.krapivnaya@expoforum.ru.

Презентация

Опубликовано 4 марта 2024г.

В целях повышения престижа специальностей жилищно-коммунального хозяйства и создания положительного имиджа отрасли в составе мероприятий, посвященных празднованию профессионального праздника – Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, среди предприятий отрасли жилищно-коммунального хозяйства и жителей Свердловской области проводится конкурс «В объективе – ЖКХ» в 2024 году.

ПОДРОБНЕЕ >
Опубликовано 19 февраля 2024г.

В феврале 2024 года на экраны выходит художественный фильм «20/22», посвященный событиям начала специальной военной операции, снятый кинокомпанией ООО «ББГ» при содействии АНО «Институт Развития Интернета». Официальная премьера фильма состоится 22.02.2024 в г. Москве, а все серии будут показаны на Первом канале и онлайн платформе «1TV» 23.02.2024 и 24.02.2024.

Жанр: драма, военный
Дата выхода: 23 февраля 2024 года.
Режиссёр: Андрей Симонов. Актеры: Аристарх Венес, Дарья Кукарских, Владимир Карпук, Сергей Черданцев, Георгий Солодовник, Александр Югов, Алексей Шевченков и др.
Производство: кинокомпания ООО «ББГ», АНО «Институт развития интернета».
Фильм «20/22» – первое художественное кино, посвященное событиям специальной военной операции и снятое в зоне её проведения. Съемки
на территории Мариуполя проводились весной 2023 года. Также съемки проходили в Москве, Московской области, Ростовской области.
Сюжет фильма отражает то, как актуальные события воспринимаются молодым поколением, на какие решения и жизненные выборы их сподвигают.
Алиса (Д. Кукарских) и Данила (А. Венес) – молодые влюбленные, в чью жизнь вклиниваются события первых месяцев специальной военной операции, разделяя их по разные стороны баррикад. С одной стороны, брат Данилы оказывается в зоне СВО в рядах российских войск, и парень отправляется добровольцем на помощь брату. С другой стороны, Алиса узнает о бомбежках в Киеве от своих украинских друзей и выступает против спецоперации, не принимая решения возлюбленного. Однако, когда Данила перестает выходить на связь, девушка выезжает в зону СВО на его поиски.
Главные и эпизодические роли в фильме исполняют молодые артисты, уже заявившие о себе в российском кинопрокате. Также в съемках приняли участие военные корреспонденты Павел Чуприн и Семен Пегов, сыгравшие самих себя.

В феврале 2024 года на экраны выходит художественный фильм «20/22», посвященный событиям начала специальной военной операции

Опубликовано 12 февраля 2024г.

Инициаторами Викторины выступили Свердловский областной союз организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Свердловской области», Региональное объединение работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Свердловской области», Уральская торгово-промышленная палата. Организатором Викторины является Некоммерческая организация «Свердловский областной благотворительный фонд».

Викторина состоится 15, 16, 17 и 18 марта 2024 года. Для участия в Викторине жителям Свердловской области в возрасте старше 18 лет будет необходимо ответить на вопросы анкеты Викторины. За ответы на вопросы анкеты Викторины каждый участник получит памятную медаль, посвященную 90-летию Свердловской области, на которой будут изображены юбилейная дата «90 лет» и девиз области, нанесенный на её герб: «Опорный край державы». Эта фраза многие десятилетия емко и чётко характеризует роль и место Свердловской области на карте России и вклад в ее развитие, в её прошлое и будущее.
Кроме памятной медали за ответы на вопросы анкеты Викторины каждый участник Викторины получит уникальный номер участника Викторины.
12 апреля 2024 года будут выбраны уникальные номера участников Викторины, обладатели которых получат ценные подарки Викторины. В качестве ценных подарков Викторины предусмотрены 1000 смартфонов, 90 автомобилей, 40 квартир и 20 легендарных мотоциклов «Урал».

 

15–18 марта 2024 года проводится викторина по истории Свердловской области «ОПОРНЫЙ КРАЙ», посвященная 90-летию Свердловской области

Опубликовано 21 декабря 2023г.

21 декабря 2023 года состоялось заседание Коллегии Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области.

На заседании рассмотрены вопросы охраны труда в отрасли и о работе по газификации и по догазификации в Свердловской области.

Опубликовано 20 декабря 2023г.

19 декабря 2023 года во Дворце игровых видов спорта завершился волейбольный турнир «ENERGY CUP» среди компаний отраслей энергетики и ТЭК на Кубок Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области. Турнир приурочен к профессиональному празднику – Дню энергетика.

За звание сильнейшей волейбольной команды боролись
6 участников: Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области и ГБУ СО «ИнЭС», Свердловский филиал АО «ЭнергосбыТПлюс» и филиал «Свердловский»
ПАО «Т Плюс», ПАО «Россети Урал», АО «Облкоммунэнерго»,
АО «СО ЕЭС» ОДУ Урала и АО «СО ЕЭС» Свердловское РДУ,
МУП «Водоканал».

Зал искрил, глаза горели!
Встречаем победителей:
3 место – «Россети Урал» (ПАО «Россети Урал»);
2 место – «ОКЭНЕРГО» (АО «Облкоммунэнерго») ;
И обладателем переходящего кубка «ENERGY CUP» и звания сильнейшей команды в 2023 году стала команда «Т Плюс ЭСБ» (объединенная команда Свердловского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» и филиала «Свердловский» ПАО «Т Плюс»).

Поздравляем победителей!
И благодарим всех участников за зрелищную яркую игру!
До встречи в следующем году!

Волейбольный турнир «ENERGY CUP» 2023

Опубликовано 17 октября 2023г.

На среднем Урале в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче завершился конкурс творческих, работ #ВместеЯрче во «ВКонтакте».
Конкурс проводился по трем номинациям в этом году его участниками стали более 1500 человек.

В НОМИНАЦИИ «РИСУНОК»
(«Нестандартные источники энергии», «С большим уважением к энергосбережению», «Сберегая энергию–сохраняем планету!»)
участники группы А (6–11 лет) победителями стали:

I МЕСТО – Нестеров Олег, 7 лет,
«Нестандартные источники энергии» («Биогаз-альтернативный источник энергии»)

В Свердловской области определены победители конкурса творческих, проектных и исследовательских работ #ВместеЯрче в 2023 году во «ВКонтакте»
II МЕСТО – Симонов Александр, 10 лет,
«Нестандартные источники энергии»

В Свердловской области определены победители конкурса творческих, проектных и исследовательских работ #ВместеЯрче в 2023 году во «ВКонтакте»
III МЕСТО – Рычков Матвей, 11 лет,
«Сберегая энергию–сохраняем планету!»

В Свердловской области определены победители конкурса творческих, проектных и исследовательских работ #ВместеЯрче в 2023 году во «ВКонтакте»

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ:
Томилова Анастасия, 6 лет,
«Нестандартные источники энергии» («Спасибо вулкану!»)

В Свердловской области определены победители конкурса творческих, проектных и исследовательских работ #ВместеЯрче в 2023 году во «ВКонтакте»

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ МИНИСТРА:
Крутикова Ирина, 6 лет,
«Нестандартные источники энергии»

В Свердловской области определены победители конкурса творческих, проектных и исследовательских работ #ВместеЯрче в 2023 году во «ВКонтакте»
Акулинина София, 11 лет
«С большим уважением к энергосбережению»

В Свердловской области определены победители конкурса творческих, проектных и исследовательских работ #ВместеЯрче в 2023 году во «ВКонтакте»

В НОМИНАЦИИ «ПЛАКАТ»
(«К ресурсам уважение – энергосбережение», «Энергетика XXI века: вызовы настоящего – возможности будущего!», «Сберегая в настоящем, думаем о будущем!»
участники группы B (12–25 лет), победителями стали:

I МЕСТО – Двоеглазов Артем, 13 лет,
«Сберегая в настоящем, думаем о будущем!»

В Свердловской области определены победители конкурса творческих, проектных и исследовательских работ #ВместеЯрче в 2023 году во «ВКонтакте»
II МЕСТО –Майбуров Егор, 16 лет,
«Сберегая в настоящем, думаем о будущем!»

В Свердловской области определены победители конкурса творческих, проектных и исследовательских работ #ВместеЯрче в 2023 году во «ВКонтакте»
III МЕСТО:
Егорова Елизавета, 12 лет,
«Энергетика XXI века: вызовы настоящего – возможности будущего!»

В Свердловской области определены победители конкурса творческих, проектных и исследовательских работ #ВместеЯрче в 2023 году во «ВКонтакте»

и
Никифорова Мария, 13 лет,
«Сберегая в настоящем, думаем о будущем!»

В Свердловской области определены победители конкурса творческих, проектных и исследовательских работ #ВместеЯрче в 2023 году во «ВКонтакте»

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ:
Моисеева Виталина, 13 лет,
«Сберегая в настоящем, думаем о будущем!»

В Свердловской области определены победители конкурса творческих, проектных и исследовательских работ #ВместеЯрче в 2023 году во «ВКонтакте»

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ МИНИСТРА:
Арипова Анастасия, 13 лет,
«К ресурсам уважение – энергосбережение»

В Свердловской области определены победители конкурса творческих, проектных и исследовательских работ #ВместеЯрче в 2023 году во «ВКонтакте»

В НОМИНАЦИИ «ФОТОРАБОТА»
«Альтернативная энергетика XXI века!», «Город, удобный для жизни», «Сделаем краше планету нашу!»)
участники группы B и С (12–25 лет), победителями стали:

I МЕСТО – Кадникова Елизавета, 18 лет,
Смирнова Марина, 18 лет и Тимошик Роман, 19 лет
«Сделаем краше планету нашу!»

В Свердловской области определены победители конкурса творческих, проектных и исследовательских работ #ВместеЯрче в 2023 году во «ВКонтакте»

II МЕСТО – Ахматгиреева Лея, 12 лет,
«Город, удобный для жизни»

В Свердловской области определены победители конкурса творческих, проектных и исследовательских работ #ВместеЯрче в 2023 году во «ВКонтакте»
III МЕСТО – Елисеева Дарья, 16 лет
и Астанина Юлия, 16 лет
«Сделаем краше планету нашу!»

В Свердловской области определены победители конкурса творческих, проектных и исследовательских работ #ВместеЯрче в 2023 году во «ВКонтакте»

О торжественном награждении победителей и призеров конкурса (дате и месте) будет сообщено дополнительно.
Все участники, в том числе их педагоги – руководители, регионального конкурса творческих, проектных и исследовательских работ
#ВместеЯрче в 2023 году во «ВКонтакте» получат СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА, предварительно отправив заявку на электронную почту:
kon-minenergo@egov66.ru.

Опубликовано 3 октября 2023г.

3 октября в 16:30 в выставочном центре «Екатеринбург-Экспо», по адресу: Свердловская область, г. Екатеринбург, ЭКСПО-бульвар, д. 2 на стенде Свердловской области.
Центр компетенций формирования комфортной городской среды ГБУ СО «ИнЭС» организует круглый стол на тему: «Инструменты вовлечения молодежи в развитие комфортной городской среды».
Цель мероприятия – усовершенствование методов привлечения молодёжи на условиях волонтёрства к участию в реализации мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
К участию в Круглом столе приглашены эксперты и специалисты Региональных центров компетенций, занимающиеся созданием комфортной городской среды:
– Наталья Николаевна Цинк – директор автономной некоммерческой организации «Региональный центр компетенций по вопросам городской среды Челябинской области»;
– Вера Викторовна Мизгир – заместитель директора – руководитель департамента развития городской среды Центра территориального развития Удмуртской республики;
– Римма Замировна Пак – руководитель Центра развития городской среды Томской области;
– Екатерина Александровна Манжула – директор автономной некоммерческой организации «Центр компетенций Ленинградской области» ;
– Эльмира Марсовна Низамова – руководитель отдела стратегического планирования автономной некоммерческой организации «Институт развития городов и сёл Башкортостана» ;
– Дарья Васильевна Ефремова – специалист по соучаствующему проектированию автономной некоммерческой организации «Институт развития городов и сёл Башкортостана» ;
– Тараканова Карина Рафаэльевна – начальник отдела архитектуры
и информационного сопровождения бюджетного учреждения города Омска «Центр компетенций по вопросам городской среды».
Круглый стол проводится при поддержке Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области по инициативе регионального Центра компетенций формирования комфортной городской среды ГБУ СО «Институт развития жилищно-коммунального хозяйства и энергосбережения им. Н.И. Данилова».
Контактное лицо по организационным вопросам – Ксения Зудова, +7–922-223–61-86, k.zudova@egov66.ru.

Опубликовано 31 августа 2023г.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия,
1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.
По масштабам своей жестокости и бесчеловечности терроризм превратился в глобальную проблему. Сегодня, вспоминая жертв Беслана и Буденновска, захват театрального центра на Дубровке, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, взрывах, произошедших в декабре 2013 года в Волгограде и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.
Бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции. Мы должны знать, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий.

Презентация

Опубликовано 17 августа 2023г.

С августа по октябрь 2023 года проходит месячник, посвященный празднованию Дня пенсионера в Свердловской области.

В программе мероприятий месячника – выставки, спортивные состязания, концерты, дни открытых дверей.

План мероприятий месячника можно посмотреть по ссылке – https://drive.google.com/file/d/1WPpEjxVR-VLChNhJL9wbPutLxjY4-5e-/view?usp=sharing