Вы находитесь здесь:
Исполнение план-графика социальной догазификации до 1 января 2025 года идет опережающими темпами
Опубликовано 8 декабря 2022г.

В рамках утвержденной Указом Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашевым региональной программы газификации и плана-графика социальной газификации по обеспечению технической возможности подключения индивидуальных жилых домов в уже газифицированных населённых пунктах до конца 2024 года необходимо газифицировать почти 66799 домовладений. К настоящему времени уже построены газопроводы к 37552 частных домов, что составляет более 56% от плана.
Для подключения к построенным сетям жителям необходимо подать заявки одним из трёх способов.
– на официальном портале Единого оператора газификации Российской Федерации (https://connectgas.ru);
– на портале Госуслуги;
– в офисах газораспределительных организаций, газовые сети которых размещены на территории населенного пункта.
В настоящее время жителями Свердловской области подано более 54566 заявок на догазификацию из них принято в работу 39762 заявок.
По принятым заявкам заключено 35911 договоров.
По 13358 договорам газораспределительная сеть уже построена до границ земельного участка заявителя, а в 5535 домов уже подан газ.