Вы находитесь здесь:
Итоги конкурса на звание «Лучшее муниципальное образование по энергосбережению за 2010 год»
Опубликовано 27 июня 2011г.

Мини­стер­ство энер­ге­ти­ки и жилищ­но-ком­му­наль­но­го хозяй­ства под­ве­ло ито­ги кон­кур­са на зва­ние «Луч­шее муни­ци­паль­ное обра­зо­ва­ние по энер­го­сбе­ре­же­нию за 2010 год».

Уча­стие в кон­кур­се при­ня­ли десять муни­ци­па­ли­те­тов обла­сти  – тер­ри­то­рии, добив­ши­е­ся наи­выс­ших резуль­та­тов в эффек­тив­ном исполь­зо­ва­нии топ­лив­но-энер­ге­ти­че­ских ресур­сов, внед­ре­нии энер­го­сбе­ре­га­ю­щих мате­ри­а­лов, обо­ру­до­ва­ния и тех­но­ло­гий, осна­ще­нии при­бо­ра­ми и систе­ма­ми уче­та потреб­ле­ния энер­го­ре­сур­сов, исполь­зо­ва­нии нетра­ди­ци­он­ных (аль­тер­на­тив­ных) источ­ни­ков энер­гии и пр.

В груп­пе «Муни­ци­паль­ные обра­зо­ва­ния, име­ю­щие про­из­вод­ствен­ный потен­ци­ал близ­кий или выше сред­не­об­ласт­но­го» места рас­пре­де­ли­лись сле­ду­ю­щим образом:

1 место – муни­ци­паль­ное обра­зо­ва­ние город Екатеринбург;

2 место – муни­ци­паль­ное обра­зо­ва­ние город Каменск-Уральский;

3 место – город­ской округ Сухой Лог, город­ской округ Рефтинский.

В груп­пе «Муни­ци­паль­ные обра­зо­ва­ния, име­ю­щие про­из­вод­ствен­ный потен­ци­ал несколь­ко ниже сред­не­об­ласт­но­го»:

1 место – город­ской округ Богданович;

2 место – Иве­дель­ский город­ской округ;

3 место – Ара­миль­ский город­ской округ.

В груп­пе «Муни­ци­паль­ные обра­зо­ва­ния, име­ю­щие про­из­вод­ствен­ный потен­ци­ал зна­чи­тель­но ниже сред­не­об­ласт­но­го»:

1 место – город­ской округ ЗАТО Свободный;

2 место – город­ской округ Карпинск;

3 место – Артин­ский город­ской округ.

Напом­ним, с целью реа­ли­за­ции госу­дар­ствен­ной поли­ти­ки энер­го- и ресур­со­сбе­ре­же­ния, а так­же  сти­му­ли­ро­ва­ния к дан­ной  дея­тель­но­сти орга­нов мест­но­го само­управ­ле­ния,  кон­курс на зва­ние «Луч­шее муни­ци­паль­ное обра­зо­ва­ние Сверд­лов­ской обла­сти по энер­го­сбе­ре­же­нию» про­во­дит­ся в еже­год­ном режиме.

По усло­ви­ям сорев­но­ва­ния муни­ци­паль­ным обра­зо­ва­ни­ям  при­сва­и­ва­ют­ся повы­ша­ю­щие коэф­фи­ци­ен­ты (за  пер­вое место – 0,1; за вто­рое – 0,05; за тре­тье место –  0,03), поз­во­ля­ю­щие тер­ри­то­ри­ям  в рам­ках суще­ству­ю­щих рас­ход­ных пол­но­мо­чий боль­ше вни­ма­ния уде­лять вопро­сам модер­ни­за­ции инже­нер­ной инфра­струк­ту­ры и реа­ли­за­ции меро­при­я­тий по энергосбережению.