Николай Смирнов и Нина Шеховцева вручили награды лучшим работникам отрасли ЖКХ

Николай Смирнов принял участие в заседании Президиума областного профсоюза работников жилищно-коммунального хозяйства, на котором подвел итоги работы отраслевого комплекса за 2020 год, и вручил лучшим работникам отрасли награды федерального и областного значения.

«От вашей работы зависит очень много – кроме тепла в домах, обеспечения стабильной работы предприятий и учреждений социальной сферы, своим ежедневным трудом вы вносите неоценимый вклад в развитие региона в целом, способствуете успешному выполнению тех целей и задач, которые стоят перед отраслью в рамках программы «Пятилетка развития» и нацпроектов «Экология» и «Жилье и городская среда», – подчеркнул министр.
От имени губернатора и правительства Свердловской области Николай Смирнов выразил всем работникам жилищно-коммунального комплекса искреннюю благодарность за их нелегкий труд и ответственность перед жителями, а также выразил уверенность в дальнейшем динамичном развитии отрасли и лучшим ее представителям вручил областные и федеральные награды.
За заслуги в труде и продолжительную работу Почетной грамотой Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации награждена управляющая товариществом собственников жилья «Комфорт» Анна Марченко (г.Качканар). Благодарственные письма федерального ведомства за высокие производственные показатели вручены также оператору хлораторной установки ЕМУП «Водоканал» Ольге Даниловой, мастеру линейной службы ЕМУП «Горводопровод» Алексею Мельникову и водителю ЕМУП «Водоканал» Сулико Уразгильдину.
Почетным грамотами Губернатора Свердловской области награждены управляющая жилищно-эксплуатационным участком № 4 АО «Орджоникидзевская управляющая жилищная компания» Елена Бурлакова, инженер-технолог участка очистных сооружений хозбытовой канализации МУП «Водоканал» городского округа Ревда Галина Козырина и заместитель технического директора ЕМУП «Водоканал» Кирилл Шутов.
Благодарственные письма министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области вручены специалисты ЕМУП «Водоканал» Наталье Мельниковой, Елене Федоровой и Наталье Павловой.
За многолетнюю плодотворную деятельность, большой вклад в развитие профсоюзного движения России Почетной грамоты профсоюзов России удостоена бухгалтер МУП «Водоканал» города Богданович Айжан Маманова. Почетной грамоты областной организации Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения награжден начальник участка МУП «Водоканал» городского округа Ревда, председатель первичной профсоюзной организации Александр Петров.
Награды профсоюзным деятелям вручила председатель профсоюза работников жилищно-коммунального хозяйства, бытовых и промышленных предприятий Нина Шеховцева.