Вы находитесь здесь:
Николай Смирнов призвал жителей к наведению порядка и поддержанию чистоты в населенных пунктах области
Опубликовано 29 апреля 2021г.

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов призвал жителей области принять активное участие в весенних субботниках и в дальнейшем способствовать поддержанию чистоты и порядка в своих городах и населенных пунктах.

«В последнее время мы с вами часто обращаемся к проблемам экологии, сохранения природы и окружающей среды, все чаще начинаем задумываться о том, в каком мире будут жить и воспитываться наши дети. Я искренне благодарен тем, кто выходя на ежегодные субботники, вносит свой вклад в большое общее дело – улучшение экологической обстановки региона, поддержание чистоты и уюта во всех его населенных пунктах. Силами одних лишь управляющих компаний и коммунальных служб справиться с этой работой было бы крайне трудно.

И сегодня, когда в одних муниципалитетах генеральные уборки дворов и общественных территорий уже прошли, в других еще только предстоят, призываю вас к тому, чтобы одним лишь днем эти усилия по поддержанию порядка на улицах наших городов не ограничивались. Ведь всем давно известна простая истина: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Так давайте же это правило ежедневно воплощать в свою жизнь и помнить, что сделать наши города по настоящему красивыми, ухоженными и экологически безопасными мы можем только вместе.

Еще раз прошу вас принять активное участие в работах по санитарной очистке дворов, детских и спортивных площадок, скверов, парков, площадей – тех мест, где все мы бываем и проводим время с близкими людьми. Их чистота – это показатель нашей общей культуры», – сказал Николай Смирнов.