Вы находитесь здесь:
Нужно ли перепрограммировать двухтарифные приборы учёта?
Опубликовано 26 октября 2011г.

В связи с принятием Правительством РФ решения об отказе от перехода на зимнее время, для потребителей, ведущих учет затрат электроэнергии по двухтарифным счётчикам, особую актуальность приобрёл вопрос о том, нужно ли производить перепрограммирование существующих приборов, которые «включают» отсчёт «льготной» электроэнергии с 23.00 до 7.00.

Как пояснил исполняющий обязанности министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов, гражданам, имеющим в своих квартирах двухтарифные приборы учёта, перепрограммировать их, безусловно, нужно. 

- Однако, учитывая то, что данная процедура связана с дополнительными затратами, составляющими на сегодняшний день порядка 500 рублей, а также достаточно большими объёмами работ, каких-либо жёстких сроков для её реализации не установлено. Более того, – подчеркнул руководитель,- организациям, поставляющим электроэнергию потребителям, рекомендовано в течение ближайшего года изменения в порядок начисления платежей не вносить.