Вы находитесь здесь:
Свердловская область – абсолютный лидер онлайн-голосования за объекты городской среды
Опубликовано 26 мая 2021г.

Сверд­лов­ская область воз­гла­ви­ла спи­сок лиде­ров про­хо­дя­ще­го на еди­ной феде­раль­ной плат­фор­ме za.gorodsreda.ru онлайн-голо­со­ва­ния за объ­ек­ты бла­го­устрой­ства-2022. Инфор­ма­цию об этом на сво­ем офи­ци­аль­ном сай­те пред­ста­вил Мин­строй Рос­сии.

Соглас­но теку­щей ста­ти­сти­ке, в целом по стране на 25 мая свои голо­са за дизайн-про­ек­ты, пла­ни­ру­е­мые к бла­го­устрой­ству, отда­ли более девя­ти мил­ли­о­нов чело­век. На Сред­нем Ура­ле коли­че­ство про­го­ло­со­вав­ших достиг­ло 518 тысяч жителей.

Напом­ним, плат­фор­ма za.gorodsreda.ru нача­ла рабо­тать 26 апре­ля. В Сверд­лов­ской обла­сти на голо­со­ва­ние выстав­ле­но 55 дизайн-про­ек­тов. Те из них, что набе­рут наи­боль­шее чис­ло голо­сов горо­жан, попа­дут в спи­сок на бла­го­устрой­ство на сле­ду­ю­щий год.

Отдать свой голос за понра­вив­ши­е­ся про­ек­ты жите­ли реги­о­на могут еще в тече­ние пяти дней – до 30 мая вклю­чи­тель­но. Выбрать объ­ект или кон­цеп­цию мож­но несколь­ки­ми спо­со­ба­ми. В част­но­сти, что­бы систе­ма убе­ди­лась в том, что голос остав­ля­ет живой чело­век, пона­до­бит­ся или вве­сти свои ФИО и дей­ству­ю­щий номер теле­фо­на, или вой­ти с помо­щью под­твер­жден­ной учет­ной запи­си на пор­та­ле «Госус­луг». А еще про­го­ло­со­вать мож­но через волон­те­ров проекта.