Вы находитесь здесь:
В министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области создан штаб по профилактике пожаров
Опубликовано 18 мая 2011г.

Создан­ная струк­ту­ра при­зва­на осу­ществ­лять меро­при­я­тия пре­ду­пре­жда­ю­ще­го харак­те­ра в круг­ло­су­точ­ном режиме

Как пояс­нил министр энер­ге­ти­ки и жилищ­но-ком­му­наль­но­го хозяй­ства Юрий Шеве­лёв, Штаб создан в целях недо­пу­ще­ния пред­по­сы­лок к воз­ник­но­ве­нию лес­ных и тор­фя­ных пожа­ров и нару­ше­ния пра­вил пожар­ной без­опас­но­сти в лесах Cверд­лов­ской обла­сти. В соот­вет­ствии с поста­нов­ле­ни­ем област­но­го пра­ви­тель­ства «Об уста­нов­ле­нии осо­бо­го про­ти­во­по­жар­но­го режи­ма в 2011 году», одним из основ­ных направ­ле­ний дея­тель­но­сти Шта­ба ста­нет обес­пе­че­ние муни­ци­паль­ных обра­зо­ва­ний реги­о­на мате­ри­аль­но-тех­ни­че­ски­ми сред­ства­ми для лик­ви­да­ции оча­гов возгорания.