Студенты Асбестовского политехникума стали победителями национального этапа проекта и обладателями гран-при международного образовательного проекта энергетической компании Enel «Play Energy».
Уже в апреле Алексей Лихачев, Иван Бабенков, Егор Маров, Данил Сафин, Николай Самсонов, Владислав Стригулин и Сергей Шитиков, вместе со своим руководителем Натальей Караваевой поедут в Рим на международную церемонию награждения.
«Завод мечты», проект которого разработали студенты, предполагает производство по сортировке, переработке мусора и выпуску готовых изделий из переработанного сырья: продукция из бумаги, металла, пластика и резины. Технологическая схема работы завода учитывает экологические требования: производство оснащено современными фильтрами и работает на возобновляемых источниках энергии. Помимо выпуска готовой продукции «Завод мечты» сотрудничает с современными художниками, которых обеспечивает исходным материалом для создания арт-объектов.
В торжественной церемонии награждения национальных и региональных победителей Play Energy-2017 приняли участие руководители школ, глава Рефтинскогогородск5ого округа Ирина Максимова и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Зубарев.
«Образовательный проект Play Energy позволяет участникам представить свои самые смелые идеи и воплотить в жизнь мечту о поездке в Италию на международную церемонию награждения. Отрадно, что национальными победителями двух последних сезонов становились проекты, представленные Рефтинской ГРЭС. Совсем скоро, в апреле, их авторы и руководители поедут в Рим», – отметил, награждая победителей, региональный представитель по внешним связям и взаимодействию с органами власти ПАО «Энел Россия» в УрФО Александр Шик.
В этот день на сцену в общей сложности поднялись более 50 победителей и призеров, каждый из которых получил приз за свой проект.
Напомним, за девять лет существования Play Energy в России проекты, представленные Рефтинской ГРЭС, четыре раза становились победителями национального этапа конкурса.
Девятый сезон Play Energy собрал 455 работ и объединил 3000 школьников и студентов, из 299 классов и 68 учебных заведений регионов присутствия электростанций Энел Россия: Конаковский, Невинномысской, Среднеуральской и Рефтинской ГРЭС.
Всего же за 9 лет существования Play Energy в России более 100 школьников и студентов – победителей проекта из регионов присутствия электростанций «Энел Россия» стали участниками международной церемонии проекта, где встретились с такими же победителями из других стран присутствия Enel.
